Аренда электровелосипедов с iPhone
31.07.2014

Но и это еще не все. Оказывается, власти предоставляют во временное пользование арендаторам не просто электрические велосипеды, а оборудованные смартфонами iPhone. «Умный» транспорт со встроенной системой геолокации обеспечивает полный доступ к информации о местонахождении велосипедиста в данный момент, а также позволяет быстро проложить кратчайший маршрут к пункту назначения.
На начальном этапе проекта, электровелосипед с «яблочным» смартфоном можно будет взять в аренду только в 30 четырех- и пятизвездочных отелях. В их распоряжение предоставят около 100 велосипедов. На следующем этапе участниками программы смогут стать все отели, изъявившие это желание, - электровелосипеды были обещаны каждой гостинице.
Цена вопроса составляет примерно 50 евро в день. Если же маршрут займет максимум полдня, то ваша «такса» снижается до 35 евро.

Максимальная скорость электровелосипедов, предлагаемых напрокат, составляет - 24 км/ч, а его заряда хватит на преодоление до 100 км пути.
ТМ «Volta bikes»